+++   02.11.2019 Hüpfburgenfest  +++     
     +++   15.11.2019 Deutsche Rangliste Badminton  +++     
     +++   16.11.2019 Deutsche Rangliste Badminton  +++     
     +++   17.11.2019 Deutsche Rangliste Badminton  +++     
     +++   14.12.2019 Historische Dampf-Sonderzugfahrt  +++     
Link verschicken   Drucken
 

Kurs- und Sportkalender

Kursbeginn Sporthalle Baruth (Veranstaltungsplan bis Juni 2020)

Im August und September 2019 beginnen die neuen Kursangebote in der

Sporthalle Baruth/Mark (siehe Veranstaltungsplan).

 

montags:

16.00 Uhr bis 17.00 Uhr - Fußball (in Planung)

17.00 Uhr bis 18.00 Uhr - Kids Wing Tsun

18.00 Uhr bis 19.00 Uhr - Gymnastik

18.00 Uhr bis 19.00 Uhr - Karate für Kinder und Jugendliche

19.00 Uhr bis 20.00 Uhr - Karate für Jugendliche und Erwachsene

19.30 Uhr bis 20.30 Uhr - Gymnastik (SV Fichte Baruth)

20.00 Uhr bis 22.00 Uhr - Handball (November 2019 bis Februar 2020)

 

dienstags

17.00 Uhr bis 18.30 Uhr - Fußball Nachwuchs SV Fichte Baruth (Nov. 2019 bis Febr. 2020)

18.30 Uhr bis 20.00 Uhr - Fußball SV Fichte Baruth  (Dezember 2019 bis Januar 2020)

19.00 Uhr bis 20.00 Uhr - Pilates (Kurs 1 ab 20.08.2019)

19.00 Uhr bis 20.00 Uhr - Pilates (Kurs 3 ab Februar 2020)

 

mittwochs

16.30 Uhr bis 17.30 Uhr - Karate für Kinder (ab 13.02.)

17.00 Uhr bis 18.00 Uhr - Kindersport

17.30 Uhr bis 18.30 Uhr - Zumba (ab 08. Mai)

18.30 Uhr bis 19.30 Uhr - Gymnastik SV Fichte Baruth

19.00 Uhr bis 21.30 Uhr - Tischtennis SV Fichte Baruth

19.00 Uhr bis 20.30 Uhr - Yoga (anerkannter Präventionskurs)

19.30 Uhr bis 20.30 Uhr - Rückenschule (anerkannter Präventionskurs-Kurs 1 ab September 2019)

19.30 Uhr bis 20.30 Uhr - Rückenschule (anerkannter Präventionskurs-Kurs 2 ab Februar/März 2020)

 

donnerstags

17.00 Uhr bis 18.30 Uhr - Fußball Nachwuchs SV Fichte Baruth (Nov. 2019 bis Febr. 2020)

18.30 Uhr bis 20.30 Uhr - Fußball SV Fichte Baruth (Dezember 2019 bis Januar 2020)

19.00 Uhr bis 20.00 Uhr - Pilates (Kurs 2 ab 22.08.2019)

19.00 Uhr bis 20.00 Uhr - Pilates (Kurs 4 ab Februar 2020)

 

freitags

16.00 Uhr bis 17.00 Uhr - Fußball Nachwuchs SV Fichte Baruth (Nov. 2019 bis Febr. 2020)

17.00 Uhr bis 18.30 Uhr - Fußball Nachwuchs  SV Fichte Baruth (Nov. 2019 bis Febr. 2020)

19.00 Uhr bis 21.30 Uhr - Tischtennis SV Fichte Baruth

 

 

Weitere Termine (umfassende Informationen unter "Veranstaltungen"):

 

09.08.2019    - 17.00 Uhr - Zumba-Party

24.08.2019    - Dampf-Sonderzugfahrt nach Chemnitz zum Heizhausfest 

24.08.2019    - Kreiserntefest im Ortsteil Paplitz (Infos www.stadt-baruth-mark.de)

05.10. 2019   - Dampf-Sonderzugfahrt nach Oschatz (Einstieg in Baruth und Blankenfelde)

02.11.2019    - Hüpfburgenfest

15.11.2019    - Deutsche Rangliste Badminton

16.11.2019    - Deutsche Rangliste Badminton

17.11.2019    - Deutsche Rangliste Badminton

14.12.2019    - Dampf-Sonderzugfahrt nach Dresden zum Striezelmarkt (Einstieg in Baruth)

15.12.2019    - "Der Zauberer der Smaragdenstadt" - Weihnachtsmärchen

07.03.2020    - Frauentagsparty

 

 

Informationen, Kursanmeldung sowie Infos zur Sonderzugfahrt

über Dietmar Becker (0170-4794586)